Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Управляющий компанией, банком, финансовым учреждением, их структурными подразделениями ", 8 (восемь) букв:
менеджер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова менеджер

Определение слова менеджер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Менеджер : Менеджер — руководитель или управляющий , отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
управляющий в коммерческой организации.

Примеры употребления слова менеджер в литературе.

Администратор или менеджер базы данных может определить сервер администрирования для базы данных.

Вы думаете - эти умелые и хитрые, волевые и опытные администраторы и менеджеры не презирают некомпетентности и безволия путинской команды?

Запросы вылились в совещание, на котором присутствовали Куэйл, Блюм и менеджеры вашего холдинга.

Радионавигатор Меган Паттерсон, исполняющий обязанности менеджера гериатрической станции, сбросила радиограмму со стола, наблюдая, как та под действием микрогравитации грациозно изогнулась, коснулась края стола и медленно заскользила через отсек к противоположной перегородке.

А был бы у него пробивной импресарио, менеджер, целое литературное агентство - смотришь, и наладился бы процесс творчества, высвободилась бы куча времени, чтобы и дояром в колхозе потрудиться, и на стройке повкалывать, и оленей в тундре попасти, и в парикмахерской ножницами пощелкать, и в баре за стойкой постоять.

Тем более, что сторонники начинают появляться - Идеалистка, Менеджер, даже проживающий в Америке Игорь Игнатов.

Источник: библиотека Максима Мошкова