Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Международный термин, обозначающий приобретение пакета акций для руководства фирмы ", 3 (три) буквы:
мбо

Определение слова мбо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мбо — город-порт на берегу Атлантического океана на западе Сенегала . Находится в провинции Диурбель . Находится в 83 километрах к югу от Дакара .

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
международный термин, обозначающий приобретение пакета акций для руководства фирмы.

Примеры употребления слова мбо в литературе.

Одним принято было считать Тахмаанга - Отца Богов, вторым - Нгуру - Мать Богов, а третьим - Неизъяснимое Мбо Мбелек.

Надобно, впрочем, отдать жителям столицы должное: построенные заморскими гостями храмы содержали они в надлежащем порядке и иноверцев не преследовали, в результате чего аррант не раз становился свидетелем удивительнейшего зрелища входящих и выходящих, например, из святилищ Всеблагого Отца Созидателя, Трехрогого или Лунного Неба чернокожих мужчин и женщин, коим, по его представлениям, неизмеримо ближе должны были быть Тахмаанг, Нгура или, на худой конец, Мбо Мбелек.

Эвриха посетить улицу Оракулов и стоящий на ней храм Мбо Мбелек не вызвали у его телохранителей восторга.

Не по душе им было намерение Эвриха посетить храм Мбо Мбелек, заслуженно пользующийся в Мавуно столь же дурной славой, сколь и само это Божество - или, вернее, одно из Трех Божественных начал.

Породившее или зачавшее Хаг-Хагора, Белиора и еще дюжину не слишком благоволящих к людям Богов и Богинь, принимавшее то женское, то мужское обличье, Мбо Мбелек было изменчиво, коварно и непредсказуемо.

С тем-то и так все ясно, а Мбо Мбелек было единственным в своем роде, ибо ничего подобного в других религиях арранту не встречалось.

Источник: библиотека Максима Мошкова