Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Канадский бактериолог ", 5 (пять) букв:
марри

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марри

Определение слова марри в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марри — крупнейшее озеро Папуа — Новой Гвинеи и всей Австралазии . Расположено на территории Западной провинции страны на территории низменности (максимальная глубина — 7 м), находящейся к северу от слияния рек Стрикленд и Флай . Общая площадь озера составляет ...

Примеры употребления слова марри в литературе.

Сводный брат Марии, граф Марри, с самого начала противился ее браку, хотя основанием для возражений ему служили, разумеется, не личные качества Дарнли, а его католическое вероисповедание.

Собрав своих сторонников - Аргайла, Шателлеро, Гленкэрна и других протестантов, Марри восстал с оружием в руках против своего зятя и сюзерена.

В начале следующего месяца собирается парламент, который должен обсудить вопрос о государственной измене и принять билль о лишении Марри и его сторонников всех владений, имущества и жизни за участие в мятеже.

Вы подпишете указ об официальном помиловании и отказе от преследования Марри и его друзей за любые предпринятые ими действия.

Я сделал это не только ради Марри, но и ради многих своих друзей, - нехотя отвечал Ратвен.

Одна из немногих оставленных ей в услужение фрейлин, Мэри Битон, обронила, что видела во дворце графа Марри, Роутса и нескольких других лордов-изгнанников.

Источник: библиотека Максима Мошкова