Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Штат в Индии ", 7 (семь) букв:
манипур

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова манипур

Определение слова манипур в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Манипу́р ( манипури মনিপুর; ) — небольшой по территории штат на востоке Индии . Столица и крупнейший город — Импхал . Население 2 721 756 человек (24-е место среди штатов; данные 2011 г.). Коренная этническая группа — манипури . Площадь территории 22 327 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
штат на северо-востоке Индии. 22,4 тыс. км2. Население 1,8 млн. человек (1991). Адм. ц. - Импхал.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
штат (с 1972) на северо-востоке Индии, у границы с Бирмой. Площадь 22,4 тысячи км2. Население 1,1 млн. человек (197 . Административный центр ≈ город Импхал. В рельефе ≈ чередование меридионально вытянутых хребтов (высота 2≈ 2,5 тысячи м) и широких межгорных ...

Примеры употребления слова манипур в литературе.

Второе название полуострова - Малакка Малакка, полуостров в Юго-Восточной Азии, южная часть полуострова Индокитай Молва, плато на северо-западе полуострова Индостан, в Индии Молекула, остров в Тихом океане, в архипелаге Новые Гебриды Мамберамо, река на северо-западе острова Новая Гвинея Мангашг, остров в Тихом океане, в архипелаге Кука Манипур, штат на востоке Индии Марианские острова, группа островов в Тихом океане, в Микронезии Маркизские острова, группа островов в центральной части Тихого океана, в Полинезии Мартанд, город в Индии, в Кашмире.

По окончании абдоминальной фазы ваши руки со слегка расставленными пальцами двигаются по направлению к солнечному сплетению и останавливаются напротив Манипура чакры.

Ведь он не только высказывал сомнение в возможности удержать Рангун, но и проявил разумную дальновидность, направив запасы снабжения в район Мандалая и одновременно ускорив строительство горной дороги, чтобы связать штат Манипур в Индии с Мандалаем и Бирманской дорогой, ведущей в Чунцин.

В частности, для вхождения в состояние структурирования, необходимо, чтобы работали три чакры: анахата, манипура и свадхистана.

Эти центры индивидуальной координации присутствуют в человеке в виде чакр: аджна, вишудха, анахата, манипура, свадвистана, муладхара.

Человек злится на кого-то, на жизнь, на трудные ситуации и в это время Манипура вырабатывает много отрицательной разрушительной энергии.

Источник: библиотека Максима Мошкова