Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Президент Мексики с 1911 г., один из руководителей Мексиканской революции (1873-1913) ", 6 (шесть) букв:
мадеро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мадеро

Определение слова мадеро в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МАДЕРО (Madero) Франсиско Индалесио (1873-1913) президент Мексики с 1911, один из руководителей Мексиканской революции 1910-17. Убит в результате контрреволюционного переворота.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Маде́ро :

Примеры употребления слова мадеро в литературе.

Феликс хотел было попробовать - мадера была своя, из маминого подвала в Ай-Тодоре, но тут же спохватился - его остановил иррациональный страх - словно мадера уже отравлена, будто кто-то обогнал Феликса и подготовил ловушку для самого охотника.

Тот же письменный стол, на котором стояла чернильница без чернил, тот же угловой шкафчик, где хранилась у Бубнова заветная мадера, тот же ковер на полу, кресло, этажерка в углу, какая-то дамская шифоньерка.

Директору нельзя водку пить, директору мадера полагается, - рассудительно говорил Передонов.

Пока матросы, усевшись артелями на палубе, обедали и лясничали, вспоминая Кронштадт, русские морозы и похваливая обильный, вкусный праздничный обед, - ровно в полдень на фоне синеющего тумана серыми пятнами вырезались острова Зеленого мыса, принадлежащие, как и Мадера, португальцам.

Вы меня провели, сударь,- сказал коммивояжер, ведь это мадера, настоящая мадера!

Хлестал все подряд: водку, херес, коньяк, мадеру, вишневую и рябиновку.

Источник: библиотека Максима Мошкова