Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский композитор, автор симфонических картин "Баба-Яга", "Кикимора" ", 5 (пять) букв:
лядов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лядов

Определение слова лядов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лядов — фамилия; имеет женскую форму . Лядов, Александр Владимирович (—1932) — фотограф Центральных Государственных реставрационных мастерских Наркомпроса . Лядов, Александр Николаевич (1818—1871) — русский дирижёр балетного оркестра Императорских театров. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЯДОВ Анатолий Константинович (1855-1914) российский композитор, дирижер. Участник Беляевского кружка. Мастер симфонической и фортепианной миниатюры. Симфонические картины "Баба-Яга" (1904), "Кикимора" (1909) и др. (на сказочные сюжеты), обработки русских ...

Примеры употребления слова лядов в литературе.

Римский-Корсаков был обвинен в подстрекательстве студентов к возмущениям и уволен, Глазунов вместе с Лядовым вышли из состава профессоров.

Не предвосхищайте Гусевых, Куусиненов, Мануильоких, Пепперов, Лядовых и прочих политических приживальщиков, которые будут доказывать, что я несу ответственность за грехи не только Днепростроя, но и Турксиба, с которым живу сейчас по соседству.

Майоранский с Лядовым отправлялись в Верхний мир на три дня, чтобы в районе станции Бологое пересесть на автобус и прибыть в деревню Максимове или Максимы, которой, может быть, уже и нет на карте.

Затем вообще законсервировали городок, совхоз имени Максима Горького, Лядов был одним из последних, кто остался в городке, он не желал искать другой работы, раз любил ту, на которой провел уже четверть века.

Но они не спелись с Леонидом Моисеевичем, Лядов ушел в Шахматный клуб, а доктор вздохнул с облегчением.

Майоранский жадно глядел на умерщвление, а Лядов отошел повыше и читал памятную доску возле входа.

Источник: библиотека Максима Мошкова