Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Губка из высушенного волокнистого плода этого растения ", 4 (четыре) буквы:
люфа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова люфа

Определение слова люфа в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. (а также люффа) Южное растение семейства тыквенных с плодом, похожим на большой огурец. Губка, изготовленная из высушенного волокнистого плода такого растения.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
люфы, м. (араб. lufa) Растение из семейства тыквенных (бот.). Губка, изготовленная из волокнистой массы плодов этого растения (спец.).

Примеры употребления слова люфа в литературе.

Увы, ни одной люфы вместе с Варфоломеем и колом стражники не оставили.

Всего же было жальче то, что навевали эти люфы - семь куцых люф на шестерых здоровых мужиков - воспоминания о термах на Земле Святого Витта, до которых было рукой подать, да только вот - рука-то, нога-то, она, вишь, в кандалах, да еще прикованная.

Девочки, обнаженные до поясницы, мылись так усердно жесткими перчатками из люфы, что спины их напоминали цветом спелые помидоры.

Когда будешь в бане, понаблюдай, кто чем моется: кто рогожкой, кто сердцевиной особой тыквы - люфы, а кто намыливает и трет себе грудь мягким, как замша, скелетиком губки - морского животного.

Яшмовой Норы, а те препроводили его в ближайшее вязилище, где тот Варфоломей, быв соленою ивою бит по ляжкам, сознался, что ради личного обогащения упер кол с могилы Конана Варвара и вплавь переправил на Лисий Хвост, и Минойского кодекса согласно ответствен по статье сто тридцать пятой как гробокрад, по сто сорок пятой - как спекулянт отечественными ценными художественностями в особо крупных масштабах, ибо не один кол скрал, но и люфу, к могиле туристами возложенную, - а потому подлежит суду архонтсовета.

Источник: библиотека Максима Мошкова