Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(уменьш.) лоток, открытый прилавок для торговли на улице ", 7 (семь) букв:
лоточек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лоточек

Определение слова лоточек в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Уменьш. к сущ.: лоток. Ласк. к сущ.: лоток.

Примеры употребления слова лоточек в литературе.

Он видел лишь то, что случайно попадало в круг его зрения: руки девушки брали какие-то пробирки, большой, пропитанный чем-то ватный тампон зажал пинцет, капли с него падали в лоточек, мелькающие проворные руки облачились в резиновые перчатки, из одной трубочки выполз небольшой кусочек пасты, шпатель начал растирать его на вогнутой поверхности.

Одну из стен занимали длинные деревянные козлы, вытянувшиеся ярдов на пять, с низкого лоточка свисали зловещего вида крючья, покрытые ржавчиной и напомнившие Блейду не то мясную лавку, не то пыточную камеру.

А еще там нашлись офигительные австрийские лоточки из фольги со встроенным подогревом.

Торговки не сопротивляются - спешно убирают под одежды лоточки с пришпиленным к черному бархату золотишком - кольцами, серьгами, цепочками.

Филиппинцы пришли почти в такой же экстаз, как от шариковых ручек, и спрятали лоточки из фольги для дальнейшего использования в домашнем хозяйстве.

Источник: библиотека Максима Мошкова