Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нидерландский ученый, лауреат Нобелевской премии по физике ", 6 (шесть) букв:
лоренц

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лоренц

Определение слова лоренц в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОРЕНЦ (Lorenz) Конрад (1903-89) австрийский зоолог, один из создателей этологии. Разработал учение об инстинктивном поведении животных и его развитии в онто- и филогенезе (совместно с Н. Тинбергеном); в некоторых трудах распространял биологические закономерности ...

Примеры употребления слова лоренц в литературе.

А трое из антикопенгагенского большинства, чьи суждения он высоко ценил, -- Лоренц, Шредингер, де Бройль, -- протестовали вслух, защищая, как и он, классическую причинность.

Моль - цитология растений, Буяльский - топографическая анатомия, Ивановский - ввирусология, Мозли - рентгеноспектроскопия, Конрад Лоренц - этология, Мендель, Бэтсон, Стертевант и Томас Морган - генетика.

Доктор Лоренц звонил из Атланты в ответ на ваш звонок, когда вы позвонили ему в ответ на его звонок, - сообщила секретарь, когда Александер проходил мимо.

Свенцицкий, Гусев, Копосов, Балаболин, Харламов, Патин, Чибисов, Коломейцев, Говорунов, Балаян, Крохин, Петрухин, Лоренц, Касатиков, Кружевецкий, -- а целлулоидный красный пес лежал в песочнице, дожидаясь, пока он придет сюда.

Именно в этот момент вошла Лоренца Пеллегрини, более солнечная, чем когда бы то ни было, Бельбо просиял, а она, увидев буклеты, проявила любопытство.

Еще задолго до опытов Харлоу, Лоренц заметил, что у выводковых птиц привязанность возникает раньше, чем они начинают есть.

Источник: библиотека Максима Мошкова