Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский хоровой дирижёр (1812-1885) ", 7 (семь) букв:
ломакин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ломакин

Определение слова ломакин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ломакин — хутор в Неклиновском районе Ростовской области . Входит в состав Натальевского сельского поселения .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОМАКИН Гавриил Якимович (Иоакимович) (1812-85) российский хоровой дирижер и музыкальный деятель. Руководил капеллой, затем мужским хором графов Шереметьевых. Основатель бесплатной музыкальной школы (при активном участии М. А. Балакирева, 1862).

Примеры употребления слова ломакин в литературе.

Позднее по воспоминаниям Игнатьева я рассказал об этой обороне по радио, и тогда откликнулись и другие ее участники: капитан буксирного теплохода Днепро-Бугской флотилии Николай Ломакин, живущий сейчас в городе Пинске, инвалид войны Фома Зазирный из города Канева Черкасской области, бывший зенитчик, а сейчас слесарь паровозного депо в Новгороде Анатолий Пинчук, бывший сержант авиационной части, ныне учитель из поселка Новая Ляда Тамбовской области Алексей Русанов, житель Запорожья Владимир Дубинский, инженер Игорь Кислов из города Воронежа и т.

До него в будке жили трое: Солдатов, Ломакин и наемный косячник - немолодой молчаливый казак Туроверов.

В районе станиц Атаманской и Андреевской Пимен Ломакин создает отряд более двухсот штыков и сабель, в хуторе Майорском Сафонов Семен создал и возглавил отряд в сто двадцать пять штыков и сабель, начали проявлять революционную активность отряды Лобашевского и Золотарева.

В районе степных станиц Атаманской и Андреевской уверенно действовал сильный отряд Пимена Ломакина до 350 штыков и сабель.

Мои знакомцы: Левон Рыжий, с подбитым глазом, Антон Кудрявый, Сергей Ломакин, Ондрейка, Васька.

Подпоручик вынул из бокового кармана шинели измятую бумажку со штемпелем железнодорожной больницы: подпоручик крепостной артиллерии Ломакин извещался, что жена его, только что родившая в поезде, находится в больнице.

Источник: библиотека Максима Мошкова