Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река, приток реки Лугань ", 7 (семь) букв:
лозовая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лозовая

Определение слова лозовая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лозова́я — город на юге Харьковской области, Украина . Крупнейший по населению город области после Харькова , расстояние до Харькова — 148 километров. Город управляется Лозовским городским советом , Харьковская область . Код КОАТУУ — 6311000000. Население ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Харьковской области УССР. Крупный ж.-д. узел (линии на Харьков, Полтаву, Славянск, Синельниково) в 148 км к Ю. от Харькова. 38,8 тыс. жителей (1972). Предприятия по обслуживанию ж.-д. транспорта. Заводы: кузнечно-механический, «Трактородеталь », ...

Примеры употребления слова лозовая в литературе.

Лозовой заступился за растрепу: - Если ваш Благосветлов занимается узкой отраслью науки и не печатается в популярных журналах, откуда нам его знать.

Оказалось, что павлоградская петлюровская организация раскинула широкую сеть своих отделений, которые были организованы в Лозовой, Новомосковске, Верхнеднепровске и Петропавловске, с явками в Екатеринославе, Кобеляках, Лубнах и Полтаве.

К середине сентября линия фронта проходила уже через Лозовую, Чаплино, Гуляйполе и Урзуф, а это значило, что хутор Вольный, где оставались в оккупации мои родители, будет освобожден не сегодня-завтра, Думая об этом, я испытывал и радость, и страх.

А теперь фактически отару обслуживают два человека - Жасеин и его подпасок, - говорит Лозовой.

Еврейской энциклопедии мы встречаем наименования этих поселений, среди них весьма немалые и быстро взросшие затем: Юзовка, Лозовая, Енакиево, Кривой Рог, Синельниково, Славгород, Каховка, Жмеринка, Шепетовка, Здолбуново, Новые Сенжары и многие другие.

Увидев у одного крестьянского половня лозовую плетушку, в которой носят мякину и ухоботье, Пизонский утащил ее за сарай, высыпал из нее вон ржаной колос, настлал на дно свежего сена и припрятал у Пустырихи на огороде.

Источник: библиотека Максима Мошкова