Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английская неметрическая мера хлеба, соли, муки, рыбы ", 3 (три) буквы:
лод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лод

Определение слова лод в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лод — коммуна во Франции , находится в регионе Овернь . Департамент коммуны — Алье . Входит в состав кантона Ле-Донжон . Округ коммуны — Виши . Код INSEE коммуны 03147.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОД (Laud) Уильям (1573-1645) ближайший советник английского короля Карла I, архиепископ Кентерберийский с 1633. Во время Английской революции 17 в. казнен.

Примеры употребления слова лод в литературе.

А то уже столько месяцев во дворце ничего по-настоящему интересного не происходило, с тех пор как это страшилище Лод пришел сюда со своими людьми под белым флагом, чтобы добиться руки принцессы Адоранны.

Ну, может, немного строг, но за это его нельзя винить, поскольку этот гусь Лод устроил спектакль вместе со своим любимцем драконом.

А как, дорогой мой, смог бы этот Лод, огромный и неуклюжий, за голову которого назначено огромное вознаграждение и которого все знают, - как, скажи мне, он мог проникнуть в город, похитить принцессу из-под носа у охраны и незамеченным исчезнуть?

Она не только обжигает тело своими острыми ласками, но и заставляет мозг поспешно принимать мучительные решения, - Лод удовлетворительно хмыкнул.

А, ты все еще поешь веселую песенку, - прогудел Лод, добродушно улыбаясь и обнажая огромные квадратные зубы.

Это голос моей совести, - прорычал Лод, потом загоготал и снова опрокинул кружку.

Источник: библиотека Максима Мошкова