Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский писатель (1553/1554-1606, "Эвфуэс, или Анатомия остроумия", "Эвфуэс и его Англия") ", 4 (четыре) буквы:
лили

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лили

Примеры употребления слова лили в литературе.

Поразмыслив после давешней нашей беседы, я решил отправить к тебе в Алжир Лили.

И, как ни старался Сидней освободить свой стиль от влияния Лили, эвфуизмы в виде аллитераций, антитез и иных арабесок играют в его романе значительную роль: это было, в условиях тех годов, требованием жанра.

У Лили был такой пронзительный взгляд, что поначалу Андрейченко никак не мог взять в толк, какого цвета у девчушки глаза и почему она нравится ему, хотя он старше ее больше чем в два раза.

Пока вы вашей тетке слезы лили, -- Сознайтесь, батенька, бахвал пустой, -- Не мыслили ль с последней прямотой Вы паки обо мне и братце Виле?

Всем было ясно, что Маканый недоволен веревками и требует их заменить, но, или у оружейника не было в запасе веревок, либо, что вероятнее, он посчитал ниже своего достоинства понимать шипение и бульканье калеки, но он презрительно отвернулся и махнул котельщикам, чтобы те лили клей в ванну.

В доме Степняка Лили Буль познакомилась с молодым польским революционером, бежавшим из сибирской ссылки, - Михаилом Войничем и вскоре вышла за него замуж.

Источник: библиотека Максима Мошкова