Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский философ (1870-1952) ", 6 (шесть) букв:
лапшин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лапшин

Определение слова лапшин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАПШИН Иван Иванович (1870-1952) русский философ, ученик и последователь Александра И. Введенского. Приват-доцент (1897) и профессор (1913) Петербургского университета, в 1922 выслан из России. Жил в Праге, где был профессором Русского юридического факультета. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лапшин — село в Жидачовском районе Львовской области Украины . Население по переписи 2001 года составляло 99 человек. Занимает площадь 0,52 км². Почтовый индекс — 81772. Телефонный код — 3239.

Примеры употребления слова лапшин в литературе.

Но одна Наташа Лаптева поддержала Леню, остальные молчали до тех пор, пока не поднялся Роман Багаев и не сказал, ко всеобщему изумлению, что он согласен с Лапшиным.

И все громко говорили, перебивая друг друга, а во главе стола, рядом с Лапшиным сидел дивизионный комиссар Масловский, бледный от выпитой водки, как все нездоровые люди.

А потом как-то так получилось, что они трое - Лапшин, Масловский и Щербатов - стояли в углу комнаты отдельно ото всех.

Щербатов стоял спиной к углу, держа стакан в руке, а перед ним с налитыми и поднятыми стаканами в руках стояли Лапшин и Масловский и говорили о самом сокровенном, говорили о н е м.

Теперь я сидел напротив холеной морды министра, между ним и мной была лишь полированная крышка его министерского стола, а по бокам от меня сидели Николай Лапшин, директор Ленинградской киностудии, и Станислав Межевой, главный редактор сектора художественных фильмов Министерства кинематографии.

А вокруг меня -- и слева, и справа -- вдруг возник вакуум, словно Межевой и Лапшин отодвинулись от меня на километр, как От чумного.

Источник: библиотека Максима Мошкова