Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский геоботаник (1900-1987) ", 8 (восемь) букв:
лавренко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лавренко

Определение слова лавренко в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАВРЕНКО Евгений Михайлович (1900-87) российский геоботаник, академик АН СССР (1968). Труды по биогеоценологии, районированию растительного покрова Евразии и Сев. Африки (преимущественно степей и пустынь), охране природы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лавренко: Лавренко, Борис Михайлович (1920—2001) — российский живописец и педагог Лавренко, Виктор Сергеевич (р. 1976) — деятель Рунета Лавренко, Евгений Михайлович (1900—1987) — советский геоботаник

Примеры употребления слова лавренко в литературе.

Лавренко с минуту стоял, опершись кием на бильярд, и самодовольно глядел, на армянина.

Лавренко опять тяжело вздохнул, посмотрел на бильярд, которым уже завладели какие-то люди с сомнительными жадными физиономиями, и с усилием стал натягивать заворачивающееся пальто на свои круглые, как у пожилой толстой бабы, массивные плечи.

Все это так, голубь мой, - мягко отозвался Лавренко, глядя на ровное широкое сукно письменного стола, напоминающего ему бильярд, - все это та-ак, да.

Так же, как всегда, было много народа в бильярдной, но передний бильярд, на котором любил играть Лавренко, был свободен, и со всегдашней радостью Лавренко это увидел, как только вошел.

Игра началась, и первый же откатившийся от борта пятнадцатый шар через весь бильярд с треском лег в лузу под ударом Лавренко.

Когда осталось два шара, Лавренко сделал кикс, и маркер провозгласил: - Пять очков.

Источник: библиотека Максима Мошкова