Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский врач, один из основоположников нейрохирургии (1869-1939) ", 6 (шесть) букв:
кушинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кушинг

Определение слова кушинг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУШИНГ (Cushing) Харви Уильямс (1869-1939) американский врач, один из основоположников нейрохирургии. Описал форму эндокринных расстройств, обусловленную опухолью (базофильная аденома) гипофиза. Труды по менингеальным опухолям, патологии внутричерепного ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кушинг — тауншип в округе Моррисон , Миннесота , США . На 2000 год его население составило 632 человек.

Примеры употребления слова кушинг в литературе.

Видели ли вы в газете коротенькую заметку об удивительном содержании пакета, присланного по почте некой мисс Кушинг на Кросс-стрит, в Кройдоне?

Сьюзен Кушинг, проживающая на Кросс-стрит, в Кройдоне, стала жертвой возмутительнейшей шутки, если только не окажется, что это происшествие имеет более зловещий смысл.

Высыпав соль, мисс Кушинг в ужасе обнаружила два человеческих уха, отрезанных, по-видимому, совсем недавно.

Отправитель не указан, и таинственность дела усугубляется тем, что мисс Кушинг, незамужняя особа пятидесяти лет, ведет самый уединенный образ жизни и имеет так мало знакомых и корреспондентов, что очень редко получает что-либо по почте.

Полиция считает, что безобразный поступок, возможно, является делом рук этих молодых людей, которые имели зуб на мисс Кушинг и хотели напугать ее, послав ей этот сувенир из анатомического театра.

Некоторое правдоподобие этой версии придает тот факт, что один из студентов раньше жил в Северной Ирландии, насколько известно мисс Кушинг, - в Белфасте.

Источник: библиотека Максима Мошкова