Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В крестьянском доме место приготовления пищи ", 5 (пять) букв:
кухня

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кухня

Определение слова кухня в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ку́хня» — российский комедийный телесериал . Производство «Keystone Production» и «Yellow, Black and White» по заказу СТС . Сериал повествует о разных комических и драматических ситуациях внутри коллектива элитного ресторана французской кухни «Claude Monet» ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отдельное помещение с печью, плитой для приготовления пищи. Комплект мебели для такого помещения. разг. Приготовление пищи; стряпня. перен. Скрытая, закулисная сторона какой-л. деятельности. Подбор кушаний. Характер пищи, питания.

Примеры употребления слова кухня в литературе.

Сам же больной мальчик, выпив чай и приняв из рук Наденьки какую-то таблетку, отвернулся к стене, и тогда Наденька погасила верхний свет и зажгла старую лампу в железном круглом абажурчике, стоявшую на бюро, а потом предложила гостям переместиться на кухню.

Но по рассеянности Гольдберг забыл закрыть дверцы стойла, и Абрамович, махнув через три ступеньки, минуя захламленную кухню, проник в дом, глаза его сверкали.

Вместе со старым арапом они уселись за столом, а белая абхазка и старая арапка стали приносить из кухни и ставить им на стол угощения.

Пристроившись в хвост вражеской автоколонны, кухня спокойно приблизилась к цели, въехала на мост.

РА - рекреационный автомобиль, специализированный автомобиль или прицеп для любителей автотуризма, разделенный на функциональные секции: кухню, спальню, гостиную, туалет, душ и т.

В первое лето Агафонов забетонировал фундаменты под дом и летнюю кухню и закончил большой погреб размером в двадцать квадратных метров.

Источник: библиотека Максима Мошкова