Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сертификат, подтверждающий права акционера горнодобывающей фирмы ", 3 (три) буквы:
кух

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кух

Определение слова кух в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
сертификат, подтверждающий права акционера горнодобывающей фирмы.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУХ (кох, хох) местное название горы, вершины, хребта, горной области в Таджикистане, на Сев. Кавказе, в Иране, Афганистане; входит в состав географических названий (напр., г. Адайхох на Кавказе).

Примеры употребления слова кух в литературе.

При этом Авелир предпочел не открывать тайну своей личности горцам, оставшись тем самым косноязыким и суетливым Кухом.

Это было по крайней мере два года назад и за эти два года Кух успел овладеть чуждой горцам варанской речью, завести себе жену из числа вдовушек в деревне Круста Гутулана, а также похоронить ее, так и не дождавшись детей.

Купец уже давно злым взглядом смотрел на воришку - пока купец занимался миротворчеством, негодяй тишком прикарманивал честный выигрыш Куха.

Если ты выбрал меня представителем, - вдруг серьезно и сердито сказал Кух, прервав задумчивость Блейда, - то позволь мне решать за какой секстет ты будешь выступать.

Так или иначе, когда взмыленный Кух, мокрый, грязный, но зато целый и невредимый, появился с двумя клинками наголо, Эгин был в окружении трех костеруких, судя по всему имевших самые однозначные намерения.

Он только сейчас сообразил, что пока он добивал приконченного рабом костерукого и следил за тем, как другой лезет вверх по кедровому стволу, не страшась кинжальных укусов в спину, Кух успел совершить разведку боем.

Источник: библиотека Максима Мошкова