Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тот, кто курит ", 7 (семь) букв:
курящий

Определение слова курящий в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Тот, кто курит.

Примеры употребления слова курящий в литературе.

И пили, и пели аварийщики за длинными столами, и конечно, детство окрасило и сделало их в глазах мальчика великанами, громадными людьми, хотя были они, надо думать, обычны и плохонько одеты, в маслах и в саже, беспрерывно курящие и плюющие заводской копотью, набившейся в легкие за вахту.

Оттуда, где мы стояли, в конференц-зале я ясно различал Ишигуро, сидящего вблизи центра стола на японской стороне и курящего сигарету.

Так, при близорукости и косоглазии у детей чаще всего имеется дефицит кальция, магния, цинка, при помутнении хрусталика - дефицит селена, при заболеваниях сетчатки и зрительного нерва - дефицит хрома, селена и кальция и избыток солей тяжелых металлов, например кадмия у курящих.

Полковский, тщетно раздумывая над последней фразой Нестерова, нес чайник с водой по коридору, а навстречу ему мчался разъяренный Нахрапов, сметая на своем пути все, что не было прибито к стенам: листки со стенда, стулья, машинисток, курящих в уголке, возле урны.

На всем пути до Хелены я прислушивался к болтовне пассажиров в пульмане для курящих, и, за редким исключением, каждая история была основана на диком насилии, убийстве, совершенном с помощью утонченного или варварского обмана, на преступлении, не отмщенном законом либо вызвавшем ответную вспышку беззакония.

Хозяин ресторана - Рози не знала, следует ли его назвать метрдотелем или кого-то другого, - подошел к ним и осведомился, в какой зоне желают гости получить столик: для курящих или некурящих.

Источник: библиотека Максима Мошкова