Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Покупка, закупка чего-нибудь ", 5 (пять) букв:
купля

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова купля

Определение слова купля в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: купить (1). устар. Торговля.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ку́пля — деревня в Сморгонском районе Гродненской области Белоруссии . Входит в состав Вишневского сельсовета . Расположена в северной части района. Расстояние до районного центра Сморгонь по автодороге — чуть менее 38 км, до центра сельсовета агрогородка ...

Примеры употребления слова купля в литературе.

Когда этот достойный помор родился, поп, окуная его в купель, недаром дал имя Аверьян, означавшее упрямку, неуступчивость.

Грозного времена были, выставляют и продают неопытным верителям за настоящую грозновскую купель, хотя тех купелей не счесть сколько по Руси ходит, и все это обман и ложь бессовестные.

Трижды его погружали в купель - сначала головой к востоку, потом к северу, потом к югу, дабы получилось изображение святого креста господня, и трижды над его голеньким тельцем простирали руки прочие восприемники и восприемницы - Жанна, Гоше, супруги Бувилли и сенешаль.

Все было очень торжественно, для крещения выставили новую серебряную купель, восприемницами младеня были боярыни виднейших родов - Вельяминова да Клавдия Акинфична.

Пройдет сорок лет после продажи вотчины, то вотчичам до нее уже дела нет, нет им дела и до купель: кто свою куплю продаст, дети, братья и племянники ее не выкупают.

Из шестинадесять лошадок, что на Расею пошли, возвернулись двенадцать, достальных менкой либо куплей добывали.

Источник: библиотека Максима Мошкова