Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Туркменский гидрогеолог, организатор Института пустынь АН Туркмении (1906-1976) ", 5 (пять) букв:
кунин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кунин

Определение слова кунин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кунин — еврейская матронимическая фамилия.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КУНИН Владимир Николаевич (1906-76) туркменский гидрогеолог, член-корреспондент АН Туркмении (1951) и АН СССР (1968). Один из организаторов единственного в мире Института пустынь АН Туркмении. Труды по изучению природных вод засушливых областей.

Примеры употребления слова кунин в литературе.

Старшего Кунина положили в Каргопольский лагерный госпиталь, где он и закончил свою жизнь.

Это было хорошее полупальто Кунина -- того Кунина, который выписывал в конторе 48-го квадрата котловые ордера.

До обеда ребята сидели у Куниных, играли в шашки, причем Володька все время проигрывал, сердился и кричал на Митюху, что тот портач и не умеет играть.

Кунина уговорили писать третью книгу обо всех моих дальнейших заморочках, в которые я постоянно влипаю и которые, кстати сказать, могли бы произойти с любым уважающим себя Котом, не сидящим на собственной жопе в домашней теплоте и пресности, а живущим нормальной, активной половой и общественной жизнью, я, честно говоря, засомневался - а потянет ли старик Кунин эту третью часть?

Под стенами летописного града Каргополя отобрали из наших рядов всех больных и неспособных продолжать работу, и здесь я расстался с одним из братьев Куниных, с которыми сидел вместе с первого дня в пинской тюрьме.

Пуданов, дремотно улыбаясь, кивал Петушкову и смотрел в угол веранды, где Кунин, Ростовцев и Григорьев о чем-то оживленно говорили.

Источник: библиотека Максима Мошкова