Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курорт в Читинской области ", 4 (четыре) буквы:
кука

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кука

Определение слова кука в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ку́ка — село в юго-западной части Читинского района Забайкальского края России . Входит в сельское поселение «Леснинское» . Бальнеологический курорт .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. (куча?) кулак, сжатая ладонь. Рычажек или рукоятка для завертки винта, щурупа, как напр. у верстака, у тисков, у печатного стана; завертка, закрутник, за который берутся куксою, кулаком. Новг. пирог с кашею, корельское. Кукиш м. указательный палец, особ. ...

Примеры употребления слова кука в литературе.

Ай Куок не ошибся, когда еще в Гуйлине разработал план создания революционной базы в провинции Каобанг.

Он хотел, чтобы пролив был назван проливом Кука, а так как к этому требованию присоединилась вся команда, то Куку пришлось согласиться.

Приехав в Куньмин из Янани, представитель Коминтерна Нгуен Ай Куок еще в сороковом году выдвинул идею создания массовой организации, которая не только по существу, но и по названию являлась бы общенациональной.

Уж он-то непременно будет уговаривать Кука истребить всех береговых жителей.

Острова Кука Был уже конец марта, в Северном полушарии начиналась весна, и Кук понял, что в этом году ему уже не удастся приступить к поискам Северо-Западного прохода.

У Омая было уже ружье, но он так неотступно просил у Кука еще какого-нибудь оружия, что Кук подарил ему два пистолета и большую саблю.

Источник: библиотека Максима Мошкова