Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение, где находится кипятильник ", 7 (семь) букв:
кубовая

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кубовая

Определение слова кубовая в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кубовая — река на полуострове Камчатка в России . Длина реки — около 25 км. Протекает по территории Елизовского района Камчатского края . Впадает в Тихий океан .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Помещение, где находится куб (2*).

Примеры употребления слова кубовая в литературе.

После той сцены в кубовой он избегал влюбленной студентки, на лекциях подчеркнуто обращался к ней не к первой, в коридорах института сухо и торопливо отвечал на ее ослепительные улыбки.

Просто, когда ты упоминула эпизод в кубовой, я подумал, что добрые красивые женщины не поступают так жестоко с некрасивыми, как ты с Нюрой.

Поразило все: удивительная рука, обнажившаяся до плеча, державшая на голове жестянку, медленные, извилистые движения тела под длинной кубовой рубахой, полные груди, поднимавшие эту рубаху.

А в кубовой водогрейке -- вода не греется, потому что уголь не подвезли, а не подвезли потому, что лошадь заболела, а заболела потому, что подлец-возчик ей набои сделал на шее.

Раньше всего я свою подзащитную взяла к себе на работу -- воду греть в кубовой, оформила ее честь честью.

Один дом, подлиннее других, еще строился, и около него гасили в яме известь для штукатурки деревянных стен и кто-то в фартуке поверх кубовой рубахи то и дело взмахивал и сочно пришлепывал ярко-белой лопатой.

Источник: библиотека Максима Мошкова