Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одомашенный заяц ", 6 (шесть) букв:
кролик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кролик

Определение слова кролик в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
кролика, м. (польск., букв. королек, царек). Небольшое животное из породы грызунов. Кролики размножаются чрезвычайно быстро. Мех этого животного (разг.). Шапка из кролика.

Примеры употребления слова кролик в литературе.

А кролики, -- вмешался ежик, -- которые, почитай, от Австерии ровное место оставили.

За ним шла Тянучка с Кроликом на руках, за Тянучкой -- Автоинспектор и Медиан, а позади гремели сапогами стражники с факелами.

Это были мара - животные, похожие на агути, но несколько больше по величине, чем их родичи из тропических стран,- настоящие американские кролики с длинными ушами и пятью коренными зубами с каждой стороны челюсти Эта последняя особенность отличает их от агути.

И он продолжал рассказывать - о дереве с бортью, которое он срубил, и про тот год, когда кролики, наевшись астрагала, сбились в такие драчливые стаи, что гоняли гризли по всей округе.

Вообще же люди, сидевшие за пустым обеденным столом, накрытым индийской клеенкой в шашлычных сюжетах, а их было девять человек, походили и на приемную комиссию, хотя Данилову и трудно было представить заседание приемной комиссии в комнате с телевизором, старенькими тумбочками в балясинах, ореховым трюмо, мраморным рукомойником и немецкими ковриками на стенах - гуси на них паслись и прыгали кролики возле склонившейся к ручью Гретхен, видимо, дочери мельника.

Когда Бос сел, Моркрофт прокомментировал: - Мистер Бойс имеет в виду, что вы все - подопытные кролики.

Источник: библиотека Максима Мошкова