Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Игра, в которой деревянные шары прогоняются деревянными молотками через проволочные воротца ", 6 (шесть) букв:
крокет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова крокет

Определение слова крокет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кроке́т ( англ. и ) — спортивная игра, участники которой ударами специальных молотков на длинной ручке проводят шары через воротца, расставленные на площадке в определённом порядке. Входил в программу летних Олимпийских игр . Игру часто путают с крикетом ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
крокета, м. (англ. croquet, с фр.) (спорт.). Игра двумя партиями, состоящая в том, что ударами деревянных молотков играющие проводят свои шары через ряд ворот (проволочных дужек), расставленных на площадке в определенном порядке. Играть в крокет. Отдых ...

Примеры употребления слова крокет в литературе.

Вы берете пять железных дужек, похожих на гигантские воротца для крокета, устанавливаете их вдоль всей лодки, потом натягиваете на них брезент и привязываете его.

И, схватившись за крокет, как за последний якорь спасения, Наточка увлекает с преувеличенной суетливостью все юное общество в сад.

Один раз Алиса даже попыталась надрать уши себе за то, что немножко смухлевала, играя сама с собой в крокет.

Иногда она бранила себя так строго, что слезы выступали на глазах, а раз, помнится, она попробовала выдрать себя за уши за то, что сплутовала, играя сама с собой в крокет.

Он любил всевозможные игры, особенно шахматы, крокет, триктрак и бильярд.

Играли в волейбол, в крокет, Шарок крокет видел впервые, старомодная игра, смешно было смотреть, как солидные академики и их дамы спорят и ссорятся из-за каких-то непонятных Юре правил: дотронулся до шара - не дотронулся, прошел ворота - не прошел.

Источник: библиотека Максима Мошкова