Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Югославии, в Черногории, курорт ", 5 (пять) букв:
котор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова котор

Определение слова котор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОТОР (Kotor) итал. Каттаро (Kattaro), город в Югославии, в Республике Черногория, порт в Которской бухте на Адриатическом м. 20 тыс. жителей (1981). Производство шарикоподшипников, рыбных консервов. Остатки укреплений 15-18 вв.; романские (святого Трипуна, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Котор : Котор — город в Черногории . Котор — исчезнувший город в Боснии и Герцеговине . Kotor — название компьютерной ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Kotor), город и порт в Югославии, в Социалистической Республике Черногории, в глубине живописной Которской бухты, наиболее крупной на Адриатическом побережье. Около 10 тыс. жителей (1970). В К. имеются завод шарикоподшипников, рыбоконсервные и др. пищевкусовые ...

Примеры употребления слова котор в литературе.

Между тем аббат Фожа, о котором успели забыть, продолжал неподвижно сидеть на террасе, лицом к заходящему солнцу.

В своих письмах ко мне, - перебил Давид, - аббатиса поясняла, что она получила предписание из Папской области, в котором говорилось, что аббатство должно быть закрыто.

Я хочу, чтобы Вы обратили внимание на четвертый абзац, 11-я страница, абзац 4 в немецкой книге документов, в котором он дает некоторые сведения о Вас.

Медок одарил меня взглядом, в котором явственно читалось что он вовсе не стал бы горевать если бы аборигены ухлопали хоть дюжину таких как я.

Диаметр хвостовика должен быть максимально возможным для патрона, в котором он будет зажиматься, Так же, как и в случае вырезания заготовки основного зеркала, на рабочем краю сверла ножовкой должны быть сделаны 3--4 пропила для того, чтобы абразив легче проваливался в прошлифованную канавку.

К ее корреспонденту на юге страны Ури Биндеру попало письмо пресс-секретаря группы Михаэля Дорфмана к министру абсорбции Юлии Тамир, в котором он призывает ее присоединиться к борьбе.

Источник: библиотека Максима Мошкова