Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и порт в Ирландии ", 4 (четыре) буквы:
корк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корк

Определение слова корк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корк — город на юго-западе Ирландии , административный центр одноимённого графства . Основан в VI веке Св. Финбарром , который заложил церковь на южном берегу реки Ли . Население 119 тыс. жит. (2011). Урбанизованная территория 194 тыс.ж. Ирландское название ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОРК Август Иванович (1887-1937) командарм 2-го ранга (1935). Во время Гражданской войны командовал армией (1919-21). В 20-30-х гг. командовал войсками ряда ВО. С 1935 начальник Военной академии имени М. В. Фрунзе. Член ЦИК СССР. Репрессирован, реабилитирован ...

Примеры употребления слова корк в литературе.

Начиналось то, о чем предупреждал Август Иванович Корк: Бирка делают орудием шпионажа.

По всей видимости, он неплохо ориентировался в университетских делах, так как увидев Корка, с улыбкой поклонился и произнес: - Какой счастливый случай, профессор Корк.

Корк повел девочку на представление своего сатурнианского цирка, где всеми правдами и неправдами она упросила профессора позволить ей покататься на лошади.

В состав Мюнстерской провинции входит графство Корк, смежное с Лимериком и Керри.

Со свойственной ей снисходительностью пани Коркович считала, что по некоторым поступкам Мадзи видно, какое у нее доброе сердце, но что вместе с тем гувернантка обнаруживает неслыханное отсутствие такта.

Ну конечно, он думал, что это гувернантка, - торопливо вмешалась пани Коркович.

Источник: библиотека Максима Мошкова