Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода короткошерстных таиландских домашних кошек ", 5 (пять) букв:
корат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова корат

Определение слова корат в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
плато на востоке Таиланда. Ок. 160 тыс. км2. Высота ок. 150 м (по окраинам до 500 м). Саванны и листопадные леса. На орошаемых землях рисосеяние.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Корат : Корат — плато в восточной части Таиланда. Корат или Накхонратчасима — город в Таиланде. Корат — порода короткошёрстных кошек.

Примеры употребления слова корат в литературе.

Преподобный Дядя,- с поклоном обратился Торрек к седому человеку из Клана Корат, который смотрел на него умными глазами,- ранг Гарпунера позволяет ведь говорить по-дружески с ребенком Капитана.

Во время трегелинского восстания, когда обе стороны были ослаблены голодом и отчаянием, Джиндиппур Корат намекнул на радиоактивный взрыв.

Няколко пъти той се спуска към дънера на дъба, дереше кората с нокти, съскаше и плюеше, а очите му святкаха като на дявол и пухкавата му опашка, дебела като цепеница, ту стърчеше към небето, ту трескаво се гърчеше, ту го удряше по хълбоците.

Съществуваше официално предание, че преди триста години железните роти на маршал Тоц, по-късно пръв Арканарски крал, си пробивал път през сайвата, преследвайки отстъпващите орди на меднокожите варвари и тук през почивките варели от кората на белите дървета питие, което предизвиквало неудържимо хълцане.

Я пытаюсь наставить его на путь истинный с самого Кората, - объяснил Джоунс капитану Уиллису.

Сразу станет видно, чья ганза покрепче всех будет от Кората до Переплюта!

Источник: библиотека Максима Мошкова