Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Столица европейского государства ", 10 (десять) букв:
копенгаген

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова копенгаген

Определение слова копенгаген в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Копенга́ген» (, сокращенно FCK ) — датский футбольный клуб из города Копенгаген , основанный в 1992 году в результате объединения клубов « Копенгаген » и « Б 1903 ». Выступает на стадионе Паркен . Является одним самых успешных клубов Дании (10 титулов ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОПЕНГАГЕН (Kobenhavn) столица Дании, на о-вах Зеландия и Амагер, административный центр амта Копенгаген, 466 тыс. жителей (1993); в агломерации Большой Копенгаген 1339 тыс. жителей. Порт у пролива Эресунн. Автомобильные и железнодорожные паромы к гг. Мальме, ...

Примеры употребления слова копенгаген в литературе.

Старая память о Копенгагене -- средоточии дружеских связей атомников всего мира -- позволяла надеяться, что посещение Карлсберга не окажется напрасным.

Из Парижа я намеревалась лететь прямо в Копенгаген, увидеться там с Алицией, купить автомашину, забрать свои вещи и через Варнемюнде вернуться в Польшу.

Впервые германское министерство иностранных дел заинтересовалось Бебутовым после того, как посланник в Копенгагене, Брокдорф-Ранцау, сообщил 21 июля 1916 года, что в Стокгольме объявился русский князь Бебутов, который до тех пор с начала войны проживал в германии, а теперь возвращается в Россию.

Нам предстояло выйти из Финского залива, спуститься на юг по Балтийскому морю и около Копенгагена выйти в Северное море, не удаляясь далеко от берегов, обогнуть Скандинавский полуостров, зайти в порты Норвегии - Берген и Тронхейм, а затем следовать к родным берегам - к Мурманску и Архангельску.

Пен дожидается за дверью, пока читателю разъясняют, кто есть маленькая Лора Итак, жил да был однажды некий молодой джентльмен, и приехал он из Кембриджского университета на летние вакации в деревню, где юная Элен Тислвуд жила со своей матерью, вдовой лейтенанта Королевского флота, убитого при Копенгагене.

Впоследствии нам удалось через Вуолийоки и Мейтнер найти подходы к Бору и устроить с ним встречу наших сотрудников Василевского и Терлецкого в ноябре 1945 года в Копенгагене.

Источник: библиотека Максима Мошкова