Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Творческое соревнование, имеющее целью выделить наилучших участников, наилучшие работы ", 7 (семь) букв:
конкурс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конкурс

Определение слова конкурс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко́нкурс — соревнование , соискательство нескольких лиц в области искусства , наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося конкурсанта -претендента на победу. Конкурс может проходить в несколько этапов .

Примеры употребления слова конкурс в литературе.

Ларчик открывался просто: убедившись, что обещания организаторов оценивать дуэты именно как исполнительские -- не глупая шутка, а глупость совершенно серьезная, руководитель московской делегации Валентина Павлова быстро и без лишнего шума вписала Муратову в заявку на авторский конкурс -- благо там чуть ли не половина участников выступала с аккомпаниатором или подпевалой.

К этому времени Тайга уже имела в активе венок Королевы Севера, победив на региональном конкурсе красоты ареала Хоккай.

Когда мистер Асса попросил меня прийти к вам, он сказал, что речь пойдет о конкурсе, а это не имеет к нему никакого отношения.

И не Асса, который пытался спасти этот парфюмерный конкурс, а кто-то другой, кто уже убил однажды и готов был убить снова.

Он передал баклагу обратно: это выглядело так, как будто он вручает Мору приз за победу в каком-то невероятном конкурсе.

Накануне женского дня -- самого торжественного праздника на Судне, Игорь Белоусов предложил провести конкурс песен на тему об Атлантиде.

Источник: библиотека Максима Мошкова