Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский скульптор, художник (1932-1994) ", 5 (пять) букв:
комов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова комов

Определение слова комов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОМОВ Олег Константинович (1932-94) российский скульптор, народный художник СССР (1987), действительный член АХ (1988). Психологически точные портреты, сочетающие лиризм образов с исторической достоверностью: памятник А. С. Пушкину в Твери (1974), Болдине ...

Примеры употребления слова комов в литературе.

Забелязах още, че липсват три номерирани страници след първия отчет на Абалкин, две страници след втория му отчет и две страници след последното писмо на Абалкин до Комов.

Комов повтори накратко инструкцията за поведението при контакт, включи регистриращата апаратура и ни покани да заемем местата си.

Вопрос о бортжурнале, - сказал Комов, - вынесен в раздел фактов особого назначения.

На вратата се сблъсках с Комов, повалих го, спънах се в него, претичах коридора на ръце и крака, коридорът беше вече празен, само остро и познато миришеше на амоняк, отзад Комов крещеше нещо, тропаха ситно токчета, аз скочих, профучах през кесона, гмурнах се в люка, който още не беше се покрил с мембраната, и излетях навън, под виолетовото сияние на слънцето.

Майки в рубке не было, а Вандерхузе с Комовым составляли экстренную радиограмму на базу.

С другой стороны, последние дни я все чаще и чаще с удивлением и горечью вспоминал восторженные рассказы татьяны, которая проработала с Комовым целый год, была, по-моему, в него влюблена и отзывалась о нем как о человеке редкостной общительности, тончайшего остроумия и все такое прочее.

Источник: библиотека Максима Мошкова