Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель (1861-1938, "Волки и овцы", "Большой человек", "Поле брани") ", 7 (семь) букв:
колышко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова колышко

Определение слова колышко в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОЛЫШКО Иосиф Иосифович (1861-1938) русский писатель, драматург, публицист. Роман "Волки и овцы" (1901). В пьесах ("Большой человек", 1909; "Поле брани", 1911) нашли отражение политические взгляды автора. Публицистические (сборники "Маленькие мысли Серенького", ...

Примеры употребления слова колышко в литературе.

Большое впечатление на германских дипломатов производил тот факт, что Бебутов был принят у Неклюдова и что он установил тесную связь с небезызвестным Колышко, который уже много месяцев был информатором Луциуса.

Как и Колышко, Бебутов отнюдь не хотел попасть в положение платного агента, хотя по словам Боккельмана, он готов был принять некую мзду и средства на различные предприятия.

После последнего пребывания Эрцбергера в Стокгольме в марте Стиннес-сын сказал Колышко, что Эрцбергер в Стокгольме и он хочет познакомить с ним Колышко.

Колышко ответил: Эрцбергер говорил очень мало, в основном он вытягивал из меня все, что мог, а когда он говорил, он очень решительно отстаивал свое мнение.

Но у Колышко сложилось впечатление, что Эрцбергер стоит на других позициях, чем Стиннес-отец и сын.

Встреча Эрцбергера с Колышко была вызвана неоднократными, настоятельными просьбами последнего об организации беседы в самое скорое время.

Источник: библиотека Максима Мошкова