Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Первый чешский хронист (около 1045-1125) ", 6 (шесть) букв:
козьма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова козьма

Определение слова козьма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Козьма — река в России , протекает в Вологодском районе Вологодской области . Устье реки находится в 59 км по правому берегу реки Вологда . Длина реки составляет 11 км. Исток Козьмы находится к востоку от деревни Спорышево ( Майское сельское поселение ) ...

Примеры употребления слова козьма в литературе.

Противоиронией здесь названо нечто, уже бывшее до Ерофеева у Козьмы Пруткова, А.

Тем временем Васятка, сидя с самым насупленным видом за столом, шептал что-то в ухо исполкомскому писарю, Козьме Мурукову.

В третьем ряду головного взвода ехал Митька Коршунов с Иванковым Михаилом, казаком с хутора Каргина Вешенской станицы, и усть-хоперцем Козьмой Крючковым.

В приходе Козьмы и Дамиана, что близ переулка Денежного, под звон колоколов печатал Кирилов логарифмы научные и ландкарты первых факел-лоций для флота.

Во время общегражданских заболеваний, а именно холеры, тифа или урожая редкого хлеба, потому что в здешней почве было мало тучного добра,-- люди в Козьме ложились на теплые печи и там кончались, следя глазами за мухами и тараканами.

Горели фиолетовым пламенем Крестовоздвиженский монастырь на острове, Греческий монастырь, Иоанна Богослова под Вязом, Козьмы и Дамиана в Ржищах, Параскевы Пятницы у Старых Поль, Владимира в Садах, Петровский монастырь в Высоком, Крутицкий монастырь на Крутицах, церковь Новомученика Николая, что под Стеной, Успения на Вражке, Георгия на Красной Горке, Троицы старой с Яру, храм Купалы под Вязом, Алексея Митрополита, что на Глинищах.

Источник: библиотека Максима Мошкова