Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Партийная кличка И. Сталина (1879-1953) ", 4 (четыре) буквы:
коба

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова коба

Определение слова коба в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Коба : Коба — руины древнего города цивилизации майя в Мексике. Коба — герой приключенческой повести Александра Казбеги «Отцеубийца». Считается любимым литературным персонажем Сталина. Коба — псевдоним Сталина . Коба — сладость из перемолотого арахиса, ...

Примеры употребления слова коба в литературе.

Свидетельство, которое школьные власти выставили ему для перехода в шестой и последний класс, было так плохо, что Коба сам решил покинуть семинарию за год до ее окончания.

Когда Коба еще изнывал в спертой атмосфере семинарского богословия, социал-демократическое движение уже успело принять широкие размеры.

В 1897 году вступил в ряды Месаме-даси Ладо Кецховели, бывший воспитанник горийского училища и тифлисской семинарии, как и Коба, но на несколько лет старше его и его руководитель на первых шагах революционного пути.

Преданный партийному суду, Коба был признан виновным в недостойной клевете и единогласно исключен из организации.

В ночь на 5 апреля, во время заседания руководящей партийной группы, Коба был арестован вместе с другими сотрудниками и заключен в тюрьму.

Инструкция, которую Коба, в соответствии с его собственными показаниями на допросе, пытался передать матери, имела целью обмануть жандармов относительно срока его приезда в Батум и тем поставить его самого в стороне от предстоящего процесса.

Источник: библиотека Максима Мошкова