Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский лётчик-космонавт ", 6 (шесть) букв:
климук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова климук

Определение слова климук в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛИМУК Петр Ильич (р. 1942) российский летчик-космонавт (1973), генерал-майор авиации (1978), дважды Герой Советского Союза (1973, 1975). Полеты на "Союзе-13" (декабрь 1973), на "Союзе-18" и орбитальной станции "Салют-4" (май - июль 1975), на "Союзе-30" ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Климук — имя собственное; распространено в виде фамилий. Климук, Денис (род. 1982) — артист балета, ведущий мастер сцены Национального Академического Большого театра Республики Беларусь, город Минск. Климук, Пётр Ильич (род. 1942) — советский космонавт, ...

Примеры употребления слова климук в литературе.

И, конечно, об этих списках - в папке с розовыми шнурочками - говорил Безъязычный и хлопочет Климук.

Но с Климуком все уже шло к разрыву, тут неизбежность, а вот зачем говорить резкости профессору Вяткину, человеку влиятельному?

Томило что-то, раздражала та девица, что приехала с Кисловским, задевали ее поглядыванья на Сергея, и кокетливые переспросы, и то, что он глупо хмурился и отвечал неловко, и болтовня Мары, и беспокоило то, что не хватит еды, вина и Сережа не успеет поговорить с Климуком насчет Франции, и как себя вести с этим Кисловским, прилизанным, каучуковым, похожим на циркового артиста, - а все-таки было такое истинное, летнее, молодое, неповторимое - ну, ну, что же?

В музее было тихо, безденежно и безнадежно, но зато невероятное спокойствие, а в институте началось: обещанья, надежды, проекты, страсти, группировки, опасности на каждом шагу, Праскухин против Демченко, Демченко против Кисловского, потом Гена Климук, потом затеялась вся эта история с переменой темы диссертации.

Не то чтобы ревновала к мужской дружбе, не то чтобы беспокоилась о его нравственности в компании старых приятелей, еще не утративших навыков студенческой вольницы, - когда собирались втроем, эти навыки как бы гальванизировались, они начинали чудить, хорохориться и бог знает о чем мечтать, - и не то чтобы заботилась о его здоровье: ведь там, где Климук, там выпивка.

Кто-то звонил, то ли Луиза, то ли эта дурочка Мара Климук, но наущению мужиков, уговаривали ее смягчиться и разрешить.

Источник: библиотека Максима Мошкова