Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский пианист, победитель первого конкурса имени П. Чайковского в Москве в 1958 г ", 7 (семь) букв:
клиберн

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клиберн

Определение слова клиберн в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Клиберн — округ, расположенный в штате Арканзас , США с населением в 24046 человек по статистическим данным переписи 2000 года. Столица округа находится в самом густонаселённом городе Хибер-Спрингс , при этом самым большим городом по площади является ...

Примеры употребления слова клиберн в литературе.

Хотя на предшествующем конкурсе Чайковского, под председательством того же Гилельса, Первую премию получил Ван Клиберн: Гилельс расслышал глас народа и присоединился к нему.

Огромной известностью и любовью слушателей пользуются Святослав Рихтер, Эмиль Гилельс, Артуро Бенедетти Микеланджели, Глен Гульд, Ван Клиберн, Элисо Вирсаладзе, Владимир Крайнев, Дмитрий Башкиров, Михаил Плетнев и др.

Потом он, закатив глаза под самый свой покрытый холодным потом лоб, вдруг стал что-то лопотать про теорему Лагранжа, и о том, что еще большой вопрос, кто лучший пианист - Ван Клиберн или Эмиль Гилельс, и что если человек не знает, что такое пимезон, то его теперь уже нельзя считать по-настоящему образованным человеком.

Вечером на приеме в Белом Доме Ван Клиберн заставил собравшихся еще раз встать, когда заиграл разученные им еще для первого конкурса им.

Ван Клиберн, так восхитивший нас проникновенным исполнением произведений Чайковского, великолепно играет джазовую музыку.

Его победителями стали американский пианист Ван Клиберн и советский скрипач Валерий Климов.

Источник: библиотека Максима Мошкова