Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий химик, президент АН ГДР (20 в.) ", 5 (пять) букв:
кларе

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кларе

Определение слова кларе в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кларе — фамилия. Известные носители: Кларе, Жоан (род. 1981) — французский горнолыжник, участник двух зимних Олимпийских игр, призёр этапов Кубка мира. Кларе, Иоганн Кристоф (ум. 1743) — эстляндский пастор. Кларе, Эммануэль (1968—2013) — бывшая французская ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЛАРЕ (Klare) Герман (р. 1909) немецкий химик, президент АН ГДР (1968-79), иностранный член РАН (1991; иностранный член АН СССР с 1971). Труды по химии и технологии химических волокон. Золотая медаль имени Ломоносова АН СССР (1977).

Примеры употребления слова кларе в литературе.

Неожиданное знакомство Одна в пустыне южной Аризоны - Разговор с таинственной незнакомкой - Клара приглашает меня в гости - Рассказываю Кларе о себе - Беспокойство, обида и новая надежда Глава 2.

Я была уже на грани слез, когда рассказывала Кларе, что, сколько себя помню, должна была прислуживать трем хозяевам-мужчинам: отцу и двум братцам.

Прежде чем я успела об этом сказать Кларе, она начала спускаться с холма.

На это может уйти вся оставшаяся жизнь, - сказала я в надежде, что это практическое замечание поможет Кларе более трезво взглянуть на вещи.

Когда мы утром ели жареное мясо с рисом, я сказала Кларе, что, возвращаясь вчера из пещеры, я убедилась в справедливости ее слов о том, что она расположена совсем недалеко от дома.

После нескольких глотков чая мне в голову пришла мысль, что я должна пойти на это уже из одного уважения к Кларе, которая проявила ко мне столько внимания.

Источник: библиотека Максима Мошкова