Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зарытые, спрятанные сокровища ", 4 (четыре) буквы:
клад

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова клад

Определение слова клад в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Клад — зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы Клад Клад (фильм, 1961) Клад (фильм, 1975) Клад (фильм, 1988) Клад (фильм, 2003) Кладоискатель

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Зарытые, спрятанные где-н. ценности. Найти к. перен. Нечто очень ценное, содержащее в себе много достоинств (разг.). Эта книга для меня - к. Не работник, а к. * Рудный клад (спец.) - залежи руды.

Примеры употребления слова клад в литературе.

БОРОДИНСКИЙ КЛАД - найден в Одесской области, состоит из трех наконечников копий из бронзы, булавки и кинжала из серебра, бронзовых пластинок, трех булав из алебастра, пяти каменных топоров.

Галкин клад разыскала Алевтина Прокофьевна только на другой день в овраге за сараем, под дубками, между двух больших камней, полузасыпанных палыми листьями.

Теперь, когда у меня возникают сомнения насчет каких-нибудь существенных моментов атрибуции, я, ложась спать, непременно кладу интересующий меня предмет рядом с собой в надежде что-то узнать о нем во сне.

Как бы вы себя повели, начни по вашему баронству болтаться незваные пришельцы из иного мира, охотиться на ваших коров, обижать ваших крестьян, долбить стены вашего замка в поисках кладов?

Сотни людей, всю свою жизнь занимавшихся тем, что они преступали закон, мечтают о том, что в один прекрасный для них день они найдут клад, который даст им возможность безбедно прожить остаток своей жизни.

Донья Анхела Я к благородному пришла Дон Мануэлю Энрикесу, Чтоб возвестить, что он получит Бесценный клад, но лишь не трогай Меня сейчас, иначе ты Великое утратишь счастье, Уж уготованное небом, Итак, не впутывайся в волю Благоволительной звезды.

Источник: библиотека Максима Мошкова