Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Эластичная трубка пищеварительной системы ", 5 (пять) букв:
кишка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кишка

Определение слова кишка в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
общая составная часть названий различных отделов кишечника.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кишка : Кишечник — орган в анатомии Кишка — традиционное белорусское блюдо Просторечное название телескопического трапа в аэропортах Фамилия Лев Кишка (1668-1728) — митрополит Киевский, Галицкий и всея Руси — предстоятель Униатской церкви (1714—1728). Кишка, ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, мн. -шки, -шок, -шкам, ж. Эластичная трубка - часть пищеварительного аппарата человека и животного. Тонкая к. Толстая к. Прямая к. Эластичная труба для подачи воды (разг.). Резиновая, брезентовая к. Пожарная к. * Кишка тонка или слаба у кого, кишка ...

Примеры употребления слова кишка в литературе.

То Аристон целился Автолику ногой в живот - отчего у сына Ликона могли вывалиться наружу кишки, - но Автолик отклонялся в сторону, хватал Аристона за лодыжку и, высоко вздернув ногу противника, бесцеремонно валил его на спину.

Прямая кишка вдруг освободилась когда он расплавлял азотистую киноплоть.

Воины радостно встретили своего башлыка и только хмурый Айдар, покусывая тонкий ус, презрительно кинул: -- Я бы давно выпустил кишки из этой трусливой собаки.

И вдруг пустая труба акведука, подобно кишке сказочного зверя, извергла ораву перепуганных солдат.

Кишок, пожалуй, не хватит, Андрон Евстратыч, - скромничал Петр Васильич, блаженно ухмыляясь.

Люди, не практикующие такое очищение, не понимают, что анус, прямая кишка и толстая кишка никогда полностью не освобождаются от остаточных фекалий, которые становятся источником многих болезней, ослабляющих тело и отравляющих нашу жизнь.

Источник: библиотека Максима Мошкова