Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкая поэтесса ("Блуждающая звезда", "Дочь лесного царя") ", 4 (четыре) буквы:
кирш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кирш

Определение слова кирш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кирш — многозначное слово: Кирш , киршвассер — вишнёвая водка. Кирш — турецкий куруш и его наследники в бывших арабских провинциях Оттоманской империи

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КИРШ (Kirsch) Сара (р. 1935) немецкая поэтесса. Сборники лирики "Поездка за город" (1967), "Ветер в спину" (1977), "Царство земное" (1982), "Блуждающая звезда" (1986), "Снежное тепло" (1989), "Дочь лесного царя" (1992). Новеллы.

Примеры употребления слова кирш в литературе.

В это время Кирш вынырнул из трюма, где он, уснащая свою речь ругательствами на всех языках мира, громогласно командовал матросами, занятыми размещением пассажирского багажа.

И мистер Кирш, проигравший тем временем все свои деньги, последовал за хозяином по озаренным луною улицам, где догорала иллюминация и едва можно было различить транспарант над помещением нашего посольства.

Проводник Кирш, как полагается, ухаживал за нею, а Джорджи изводил ее страшными рассказами о немецких разбойниках и привидениях.

Тот мгновенно поднялся на цыпочки, лихо щелкнул каблуками и выпалил: - Ефрейтор Отто Кирш, господин оберст-лейтенант!

При этом Кирш с такой силой выбросил вперед руку, что она, казалось, неминуемо должна была оторваться от туловища.

Вильгельм Кирш пел ее в школе, в казарме, на учениях и в походе, стража отца, стража деда, стража прадеда, стража на Рейне, стража родных братьев, стража двоюродных братьев, стража на Рейне, могила предков, могила родственников, стража на Рейне, стража, не понявшая и не выполнившая приказа, они-не-должны-здесь-хозяйничать, кто они?

Источник: библиотека Максима Мошкова