Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский художник, писатель (1882-1971) ", 4 (четыре) буквы:
кент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кент

Определение слова кент в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КЕНТ (Kent) Рокуэлл (1882-1971) американский художник, писатель, общественный деятель, почетный член АХ СССР (1962). В картинах, рисунках, гравюрах, литографиях запечатлены суровая природа северных стран, мужество простых людей ("Труженики моря", 1907). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Кент расположен в США , штате Техас . Официально образован в 1876 году из участков округов Бехар и Янг , и назван в честь Эндрю Кента — солдата Техасской революции , погибшего в битве за Аламо . По состоянию на 2000 год , численность населения составляла ...

Примеры употребления слова кент в литературе.

Если не считать магнитофона на запястье, Линк являл собой образчик типичного репортера, ведущего расследование, - вылитый Кларк Кент, Вудуорд и Бернстайн и, конечно, Линкольн Стеффенс.

С тех пор прошло много лет, и все это время оба народа, норманны и англосаксы, мирно уживались на разных берегах морского пролива, отделяющего Францию от Англии, как вдруг Вильгельм, герцог Нормандии, собрал сильную армию, высадился в Кенте, на противоположном берегу пролива, и в великой битве разбил Гарольда, бывшего в то время королем англосаксов.

Аэростаты пришли на помощь даже такой далекой от воздухоплавания науке, как археология Американский профессор Кент Уикс, например, отправился в свои археологические розыски в гондоле воздушного шара.

Тридцать лет назад Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент и Берри Дэвис, все из Тусона, перевалили через хребет Санта-Каталина и двинулись на запад, придерживаясь избранного направления, насколько позволял рельеф местности.

Мы обзавелись хорошим снаряжением, но шли без проводника - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Но винтовки мы при себе сохранили, все четверо - Рамон Гальегос, Уильям Шоу, Джордж Кент, Берри Дэвис.

Источник: библиотека Максима Мошкова