Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ресторан с эстрадой для артистов ", 10 (десять) букв:
кафешантан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кафешантан

Определение слова кафешантан в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Кафе или ресторан с эстрадой для выступления артистов, исполняющих песенки или танцы легкого, развлекательного, часто фривольного характера.

Примеры употребления слова кафешантан в литературе.

Саккара, который долгое время думал, что бульвар захватит только кафешантан.

Сейчас же при входе в загородный кафешантан сияла разноцветными огнями искусственная клумба, с электрическими лампочками вместо цветов, и от нее шла в глубь сада такая же огненная аллея из широких полукруглых арок, сужавшихся к концу.

Ты видишь, как в кафешантанах на диком Западе обольстительные блондинки отплясывают канкан, а неотесанные ковбои, золотоискатели и звероловы, которые целых два года не видели ничего, кроме вонючих скунсов, не сводят глаз с молоденьких блондинок, пляшущих канкан, но, когда все эти ковбои, золотоискатели и звероловы бегут вслед за девицами и молят впустить к ним в комнату, дверь обычно захлопывается перед самым их носом или же какой-нибудь злобный детина безжалостно нокаутирует их.

Вскоре, вероятно, ты узнаешь, кто жертва, вполне возможно-- балеринка либо певичка из кафешантана.

Источник: библиотека Максима Мошкова