Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американские программисты, братья, создатели игр "Doom" и "Quake" ", 6 (шесть) букв:
кармак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кармак

Определение слова кармак в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
перенаправление Кармак

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
кармакан м. астрах. лучек, самоловный прибор с удою на белорыбицу, который настораживается в прорубях, на Волге. черноморск. черная, шашковая снасть, крючья на поводцах и хребтине, без наживы, на красную рыбу.

Примеры употребления слова кармак в литературе.

В один прекрасный день к Сороковой Миле причалила лодка, из нее вышли Кармак, его зять Скукум Джим и еще один индеец по имени Култус Чарли и тут же отправились к приисковому инспектору, где и сделали заявку на три участка и еще на один -- по праву первой находки -- на ручье Бонаиза.

Ведь он сам всего несколько дней назад видел, как Кармак лодырничал в своей индейской семье и даже не помышлял о разведке.

Кончив свой рассказ, Кармак обвел робким взглядом слушателей, но все лица по-прежнему выражали недоверие -- все, кроме лица Харниша, который не спускал глаз с Кармака.

Должно быть, Кармак таскал в мошне серебряные доллары вместе с песком.

Когда те, кто не поверил, что Кармак с одного раза намыл золота на два с половиной доллара, сами намывали столько же, они хвастали, что добыли целую унцию.

А едва вернулся в свой кабинет, как тут же постучал Джон Кармак, его заместитель: - Сэр!

Источник: библиотека Максима Мошкова