Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Овощная культура, огородное растение семейства крестоцветных ", 7 (семь) букв:
капуста

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова капуста

Определение слова капуста в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Капу́ста» — седьмой студийный и тринадцатый в общей хронологии альбом группы « Тайм-Аут ».

Примеры употребления слова капуста в литературе.

Мост мы взорвали и перебили взвод немцев на понтонных лодках, в капусту всех, - лейтенант Ларионов невольно сжал кулаки при этом воспоминании: единственный пленный из этой группы немцев, толстый фельдфебель, плюнул одному из его бойцов в лицо и он тогда не сдержался, влепил ему затрещину, - Подчинили нас авиадесантной бригаде, воевали три недели, пока от роты нас только двое не осталось, я и Шемякин, мой политрук.

К нашему приезду мама накрыла хороший стол, на столе была горячая картошка, соленые огурцы, капуста с антоновскими яблоками.

К этому еще можно привыкнуть, как и упомянуто в юмористической арестантской песне о прежнем белоручке, попавшем в каторгу: Дадут капусту мне с водою - И ем, так за ушьми трещит.

То и дело навстречу нам попадались женщины с плетеными кошелками, из кошелок торчали то кочан капусты, то зеленые хвостики моркови и петрушки, то белоглазая голова судака или сига.

Вот ведь интересно: только-только чуть не покрошили всех в капусту, а ничего - хлебнули бражки, два перышка обсмоктали, терпким дымком затянулись пару раз и - нормально.

Заметив на телеге пузатую ендову и бражный ковш, Капуста остановил коня, окликнул загулявшегося питуха: - Чего село булгачишь?

Источник: библиотека Максима Мошкова