Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хозяйственное помещение в Восточной Европе ", 6 (шесть) букв:
камора

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камора

Определение слова камора в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка́мора : Зарядная камора, зарядник — полость в задней части канала ствола артиллерийского орудия , в которой помещаются запоясковая часть снаряда и пороховой заряд (в гильзе или в зарядном картузе ) при заряжании. Камора казнозарядного нарезного орудия ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Полость в казенной части ствола орудия для помещения снаряда. ж. устар. То же, что: комната. Кладовая, амбар, чулан. ж. Название надстрочного знака в древней славянской и старой русской письменности для обозначения множественного числа.

Примеры употребления слова камора в литературе.

Будь старик поумнее или не так напуган, он бы предложил мне вынести труд Арне Арнарсона из Черной каморы.

Привыкшие к стычкам с каморами на краю степи, ветераны крепости Гуниб ждали, пока йезды не приблизятся на достаточно малое расстояние, чтобы нанести им сильный удар.

В ШЛЯХЕТСКИХ СЕТЯХ Абазин с топором в руках прохаживался вокруг только что отремонтированной каморы, изредка ударяя обухом по бревнам, чтоб удостовериться, крепко ли держатся.

Он двинулся в камору с часами и вытащил на палубу сколько попало, расположив их как в комбинации бильярда, одни возле грот-мачты, три штуки у полуюта, еще другие под кабестаном, следующие у основания фок-мачты и множество во всех проходах, так чтобы тот, кто вознамерится пройти в любую дверь ночью, споткнулся и рухнул оземь.

Намдален не был под властью Камора, но зато он был захвачен пиратами с Халва, которые пытались подражать видессианскому образу жизни даже тогда, когда оторвали кусок видессианской земли.

У Марка не было времени вытаскивать меч из ножен, и он ударил по кинжалу камора, используя меч как палку.

Источник: библиотека Максима Мошкова