Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица теплоты ", 7 (семь) букв:
калория

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова калория

Определение слова калория в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Внесистемная единица измерения количества теплоты.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кало́рия — внесистемная единица количества теплоты . Определены и используются три разновидности калории, немного различающиеся своей величиной. В Российской Федерации все три вида калории допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения ...

Примеры употребления слова калория в литературе.

А попробуйте подсчитать, сколько калорий содержится в одном беляше или пельмене.

В полной чайной ложке такого маложирного майонеза будет не больше 10 граммов - 20 калорий, 2 г жира.

Это количество калорий при условии маложирного питания полностью предотвращает нарастание веса даже у людей, ведущих относительно спокойный образ жизни и не занятых физическим трудом.

В докладах были приведены данные о том, что сибиряки, которым, по расчетам медиков, необходимо употреблять, например, калорий животного происхождения на 29 процентов больше, чем жителям европейских районов, мяса и молока потребляют значительно меньше, чем в стране в целом Из-за дефицита продуктов и невысокого уровня доходов, а уровень развития социальнобытовой сферы здесь настолько отстает от общереспубликанского, что Сибири потребовалось бы 25--30 лет, чтоб достигнуть среднереспубликанских темпов строительства жилья и других обектов культурнобытового назначения.

Над трубой ШИЗО во все часы клубился густой дым -- отказчики усердно заменяли пищевые калории тепловыми.

Длительная сытность при минимуме жира и калорий, вот то условие, которое поможет нам безболезненно управлять своим весом.

Источник: библиотека Максима Мошкова