Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Титул германских императоров ", 6 (шесть) букв:
кайзер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кайзер

Определение слова кайзер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кратер Кайзер , не путать с кратером Кайзер на Марсе , — крупный ударный кратер в южном полушарии видимой стороны Луны . Название присвоено в честь голландского астронома Фредерика Кайзера (1808—1872) и утверждено Международным астрономическим союзом в ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАЙЗЕР (Kayser) Вольфганг (1906-60) немецкий литературовед. Представитель т.н. школы интерпретации (см. в ст. Штайгер Э.). Книга "Искусство слова" (1948); исследователь современного романа.

Примеры употребления слова кайзер в литературе.

Худенькая маленькая еврейка, мать Авессалома, звонила из квартиры Альберта в Лиссабон, в Мехико-Сити, вызывала все пароходные линии, не спуская с рук маленького Вильгельма Биллига, названного так в честь кайзера Вильгельма.

Рано утром 13 июля Бенедетти поспешил на Бруннен-променад, чтобы не упустить кайзера во время моциона.

Берлинские карикатуристы подбавили жару: в газетах было наглядно изображено, как стоящий наверху лестницы бравый кайзер дает хорошего пинка послу Франции, и несчастный Бенедетти носом пересчитывает ступеньки.

Брехт и Энгель, отмечая сотое представление пьесы, выпустили новый вариант спектакля, несколько обновив состав исполнителей: вместо Пауля Бильдта роль повара стал играть Эрнст Буш, Иветты - Регина Луц и Карола Браунбок, Эйлифа, наряду с Калером, - Эккехард Шалль, а священника - Эрвин Гешоннек и Вольф Кайзер.

На ближайшие же дни июня кронпринц готовил новый сильнейший удар, теперь уже непосредственно по форту Тиомон, и этим убеждал кайзера в своей правоте, но тому из Берлина было все-таки виднее, что угроза на Сомме очень серьезна, хотя и далеко не в такой степени, как брусиловский прорыв общей шириной не менее как в триста километров, - не прорыв, а потоп!

Иначе говоря, проект вызволения царя кайзером был частью более обширного плана ликвидации советской власти с помощью германских штыков, восстановления старой, скорее всего царской, России с полной переориентацией такого Российского государства, то есть того, что милостиво оставит от него берлинский генштаб, - на союз с германским империализмом и подчинение германскому контролю.

Источник: библиотека Максима Мошкова