Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Афганистане и Пакистане, правый приток Инда ", 5 (пять) букв:
кабул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кабул

Определение слова кабул в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Острый соус из сои и различных специй для приправы кушаний.

Примеры употребления слова кабул в литературе.

Обычно советские военные и гражданские лица, работающие в Кабуле, начинали спорить, кто это на самом деле - герой гражданской войны Блюхер - или же Берия, и дивились, отчего так афганцы почтительно относятся к советским деятелям сталинской эпохи.

Колонны танков, перейдя государственную границу, двигались в сторону Кабула по основной магистрали: Кундуз - Баглан - Чарикар - Кабул.

Банда Карима вышла к дороге, когда колонна шла в Кабул, и начали палить из гранатометов, из безоткатных орудий, минометов!

С Шиндандской авиабаза самолеты в Кабул летали ежедневно, так что был шанс еще сегодня вечером быть в Кабуле, получить документы в штабе - это еще один день - и послезавтра, тьфу-тьфу, взвинтиться джинном над Гиндукушем и в Ташкент.

Берне никак не ожидал, что Виткевич уже в Кабуле, и уж совсем не мог ожидать, что он навестит его с бутылкою русской водки, размеры которой вызвали в нем естественную жажду.

Дымящие развалины Ольстера, смрадные руины Кабула, истерзанный до фундаментов Вуковар, каменные клетки и мертвые катакомбы взорванного Грозного.

Источник: библиотека Максима Мошкова