Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Итальянские мореплаватели, отец (1443-1498) и сын (1479-1557, открыл Гудзонов пролив и Гудзонов залив) ", 5 (пять) букв:
кабот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кабот

Определение слова кабот в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАБОТ (Кабото) (Cabot, Caboto) итальянские мореплаватели, отец и сын: Джон (Джованни) (1443-1498?), с 1490 на английской службе. В 1497 и 1498 совершил плавания через Атлантический океан и достиг берегов Сев. Америки в районе о. Ньюфаундленд. Себастьян ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кабот, Джон (ок. 1450—1499) — итальянский мореплаватель и купец на английской службе, впервые исследовавший побережье Канады . Кабот, Себастьян (ок. 1476—1557) — итальянский мореплаватель, путешественник, первооткрыватель, сын Джона Кабота.

Примеры употребления слова кабот в литературе.

Действительно, Тарл Кабот, соответствующий описанию, вырос в Бристоле, учился в Оксфорде и небольшом новоанглийском колледже, упоминаемом в первой книге.

Нападения на Ко-ро-ба прекратились в те времена, когда убаром этого города был Мэтью Кабот, мой отец.

Поднимайся на диск, Тарл Кабот из Ко-ро-ба, - сказал Миск, указывая передней конечностью на плоский овальный диск, на котором на платформу прилетел Сарм.

Ты должен понять, Тарл Кабот из Ко-ро-ба, - Миск, очевидно, заметил мое изумление, - что величайшая радость мулов - любить царей-жрецов и служить им.

Послушай, Тарл Кабот, - неожиданно сказал Мул-Ал-Ка, - мы хотим тебе кое-что показать.

Мы пойдем с тобой, Тарл Кабот, - сказал Мул-Ал-Ка, - и будем сражаться с золотым жуком.

Источник: библиотека Максима Мошкова