Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Там зарождается река ", 5 (пять) букв:
исток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исток

Определение слова исток в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Исток — река в России , протекает в Свердловской области. Устье реки находится в 6,9 км по правому берегу реки Нелобка . Длина реки составляет 16 км.

Примеры употребления слова исток в литературе.

Седловина была истоптана следами маралов, она, вероятно, является главным проходом для зверей, кочующих из района истоков Большого Агула в Орзагай и обратно.

Нужно было продолжить обследование высоких вершин ближе к истокам Большого Агула, но на это не было ни сил, ни времени, и я ограничился тем, что наметил маршрут будущего обследования, Солнце раскаленным шаром въедалось в курчавый горизонт.

Тушети разделяется на горную Тушети, в самой глубине Кавказских гор, при истоках тушинской Алазани, протекающей по Шамхалату под названием Андийской Койсу-Сулака, и кахетинскую Тушети, составляющую подножие тушинских гор и протянувшуюся до самого берега кахетинской Алазани.

Наибольшей высотой отличается Кунгей Алатау - наивысшая точка Чок-Тал - 4771м расположена в верхней части Чонг-Кемина у истоков р.

Какова бы ни была сегодняшняя политика по отношению к евреям, ни Алексис, ни его непрошеный коллега никак не были замешаны в делах минувших, а если уж углубляться в истоки, то и родители Алексиса также оказывались ни при чем.

Истоки его были в событиях пятилетней давности и еще раньше - во временах антиалкогольной кампании Горбачева.

Источник: библиотека Максима Мошкова